银川市教育局

县(市)区教育局(体)、直属约束、工会:

  按照《发生着的保留2015年中国艺术的大赛—宁夏地域义务教育教员教导艺术的搏斗的警告》气势,额外的增强我们的城市义务教育教员建造,在octanol 辛醇15-16日、21-22日,银川市教育局、工会安排的教导艺术的竞赛城市协会。通行证缜密的为提供,竞赛分为临时地演讲、设计著述业粉笔和黑板、演讲和合作多媒体的处理或负责、微课显示、专家检验、教员现场评分等。,竞赛完毕了。

  鲍丽娟、张倩 、回禄72位合伙人流行一组初等学校、二、季军,都英丽、齐艳、48 Bai Lei合伙人上演数组初中、二、季军,剩的113个合伙人为优良对手据以取名。引用上进,确立类型,银川市教育局、市总工会确定赋予荣获初等学校组、数组初中、Cold Jin two奖、柳怡彬、姚凤荣、倪克、韩荐、60杨丽梅合伙人为银川市教育制度技术paceset。

  我抱有希望的理由持续研制教导中教员的角色,不息力争上游,看重的产物,为约束的教育教导事业心中到达新的实现预期的结果。同时号令宽大教员向得奖教员仿真,现代化教育思惟,积极参与教导改革,讨论教导方法的改良,片面促进中小约束素质教育,对银川教育的新奉献。所有单位应以此搏斗为运气,持续增强教员底工锻炼,增强教育人才建造,To further implement the strategy of prospering City、促进教育本钱,为超过式开展做出很奉献!

  附件:2015年银川市义务教育教员教导艺术的搏斗最终的得奖对手名单

                          银川市教育局          银川市总工会

                                   2015年10月22日

2015年银川市义务教育教员教导艺术的搏斗最终的得奖对手名单

一、银川市教育制度表率名单(60)
鲍丽娟  冷  瑾  贾王 柳怡彬  钟  丽  齐玉玲 梁小艳
张  婉  孙黎琼  马少明  侯永慧  鲁淑庆  张  倩  姚凤荣
李  娜  张晓强  何  佳  蔡芸菲  高  鹏  马  静  吴银鹤
王艳玲  李  霞  王  鹤  赵  晶  李云霞  李  青  李  云
殷  莉  马吉俊  李言荣 马  静  吴  静  张  超  王  睿
郭  佳  都英丽  倪  克  韩  荐  赵  静  仇海佳  李二曼
李欢欢 郭玲茹  齐  艳  杨丽美  王  瑛  冯  杰  王维云
赵俊英 王佳蕊  龙学萍  向  君  邬  瑞  李双燕  刘  兰
边  蕊  赵泽国  马建平 陈丽敏
二、初等学校组得奖名单
头等奖(12)
鲍丽娟  冷  瑾  贾王 柳怡彬  钟  丽  齐玉玲 梁小艳
张  婉  孙黎琼  马少明  侯永慧  鲁淑庆
二等奖(24)
张  倩  姚凤荣  李  娜  张晓强  何  佳  蔡芸菲  高  鹏
马  静  吴银鹤  王艳玲  李  霞  王  鹤  赵  晶  李云霞
李  青  李  云  殷  莉  马吉俊  李言荣 马  静  吴  静
张  超  王  睿  郭  佳

季军(36人)
朱  蓉  欣慧学 小林姚明 毛菊冬  杨苗苗  郭  静  何  姣
仲间由纪惠晶  苏艳梅 李  慧  石  莹  彭春燕 李  羚  陈丽华
姜春岩 赵丽洁  陈秋海  杨  丹  潘荣华 张庆玲  李莫莹
贾  丽  王玉红  许红英 乐秦瑶 梁  惠  冯  伟  李海国
徐  丽  耿  勇  罗  洁  祁春慧  汪  茜  杨少兵  马炜伟
芦璐的信徒
优良对手(66)
崔淑琴  马秀敏  志平苗 杜少波  张建荣  冯学梅  张  惠
张  涛  孟  杰  杜潇倩  牛  芳  苏苗苗  杨  晶  冯  晶
特别埃里森 孙文娟  贾思思  李小娟  张春燕  马  宁  黄筱郴
建东阳光 韩艳花  王丽红  赵晓东 唐艺方  王  萍  跃下高
尚思嘉  李  杰  龙亚楠  张秀丽  郭小汇  小宇陈 马  越
姜  倩  海  丽  井冰丽  李亚伟  黄晓娟  张银斌  雷  乐
薛梅姚明 晁  炜  雅进博  裴阳 王秀丽  杨  燕  李惠平
吴爱玲 吴云霞  金旅曹 段科艳  王宪衍  伍志方 李娟江
黄建明  魏晓妹 宇辉常 梁  陆  贺  昕  马彩梅 张  硕
杨创楠  赵文元  赵巧利
三、对初中组得奖名单
头等奖(8)
都英丽  倪  克  韩  荐  赵  静  仇海佳  李二曼  李欢欢
郭玲茹

二等奖(16)
齐  艳  杨丽美   王  瑛  冯  杰  王维云  赵俊英 王佳蕊
龙学萍  向  君   邬  瑞  李双燕  刘  兰  边  蕊  赵泽国
马建平 陈丽敏
季军(24人)
白  蕾  莎莎牛 赵利美  柳  京  马  莉  杨玲娜  李琛宝
张思敏  朱  洁  林金刚  王  宇  王  蓉  牛庆锐  李艳胡
陆  艳  张彩宁  高  丽  杨建华  郝凤平  王  薇  赵婷婷
王兴兰  黄  佳  刘丽霞
优良对手(47)
刘陆宁  王筱彦  周淑涛  韩晓婧  张珍珍  赵丽聪  毛玲萍
马银环  翁晓平  王金荣  吴  静  李碧莹  聂乃娟  小春的歌
陈  艳  小胡安程 王京京  马  琴  王举止文雅且有教养的女子 张晶晶  曾丹
杨海春 张龙举  闫  春  路小艳  王颖霞 王靓坤  王晓波
杨永朋  杨凯利 张随心  赞哈丰 小燕阳 孙  婕  马  群
王  梦  王  瑞  唐  玲  徐  栋  田  燕  杨 王  琼
赵  欣  马  丽  海正霞  丁月芳  陈惠春
四、优良安排奖名单(3)
灵武市教育局 金凤区教育局 兴庆区教育局

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注